Облицовка оконных откосов бумажно слоистым пластиком
ФЕР 81-02-15-2001. Часть 15. Отделочные работы

Таблица 15-01-021. Устройство основания под облицовку искусственным мрамором


Таблица 15-01-050. Облицовка стен и откосов декоративным бумажно-слоистым пластиком или листами из синтетических материалов
Подраздел 2.1 ШТУКАТУРКА ФАСАДОВ
Подраздел 2.1 ШТУКАТУРКА ФАСАДОВ
Таблица 15-02-015. Штукатурка поверхностей известковым раствором
Таблица 15-02-025. Обработка швов сухой штукатурки
Таблица 15-03-001. Установка гипсовых погонных деталей орнаментированных плоских, выпуклых, рельефных, простого или сложного рисунка (порезки, пояса, фриза, капли и т.п.)
Таблица 15-04-002. Окраска известковыми и силикатными составами внутри помещений
Таблица 15-04-002. Окраска известковыми и силикатными составами внутри помещений

Таблица 15-04-030. Масляная окраска металлических поверхностей и трубопроводов по изоляции
Таблица 15-04-048. Отделка поверхностей мелкозернистыми декоративными покрытиями из минеральных или полимерминеральных пастовых составов на латексной основе


Таблица 15-01-007. Облицовка поверхностей линейными полированными фасонными камнями

Таблица 15-01-036. Облицовка арок полированными плитами

Таблица 15-02-001. Улучшенная штукатурка цементно-известковым раствором по камню
Таблица 15-02-001. Улучшенная штукатурка цементно-известковым раствором по камню



Таблица 15-04-016. Окраска фасадов с люлек с подготовкой поверхности перхлорвиниловыми, кремнийорганическими и поливинилацетатными составами



Подраздел 5.3 ОСТЕКЛЕНИЕ КОНСТРУКЦИЙ ПРОФИЛЬНЫМ СТЕКЛОМ
Таблица 15-07-003. Грунтование поверхности водно-дисперсионной грунтовкой «Нортекс-Грунт»

Таблица 15-01-022. Облицовка оселковым мрамором стен, столбов, колонн и пилястр



Подраздел 1.5 НАРУЖНАЯ ОБЛИЦОВКА ФАСАДОВ


Закупки: Клеи в Брянской области
Позиция | Кол-во | Ед. изм. |
---|---|---|
1. Швейные принадлежности | 1 | усл ед |
ИНН 3232020330, КПП 325701001.
Информация скрыта. Подробнее Доступно в личном кабинете Информация об организаторе и заказчике доступна в личном кабинете. Зарегистрируйтесь или войдите. Войти
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «БРЯНСКИЙ ТЕХНИКУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СФЕРЫ УСЛУГ»
ИНН 3232020330, КПП 325701001. Регион: Брянская область
Информация скрыта. Подробнее Доступно в личном кабинете Информация об организаторе и заказчике доступна в личном кабинете. Зарегистрируйтесь или войдите. Войти
Позиция | Кол-во | Ед. изм. |
---|---|---|
1. Клей -карандаш, 36гр, Hatber | 15 | шт |
2. Скоросшиватель А4, 360гр/м2 | 20 | шт |
3. Гель для увлажнения пальцев | 2 | шт |
Соответствует запросу “Клеи” | 1 из 13 |
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ «ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СЕВСКОГО РАЙОНА»
ИНН 3249002499, КПП 324501001.
Информация скрыта. Подробнее Доступно в личном кабинете Информация об организаторе и заказчике доступна в личном кабинете. Зарегистрируйтесь или войдите. Войти
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ «ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СЕВСКОГО РАЙОНА»
ИНН 3249002499, КПП 324501001. Регион: Брянская область
Информация скрыта. Подробнее Доступно в личном кабинете Информация об организаторе и заказчике доступна в личном кабинете. Зарегистрируйтесь или войдите. Войти
Позиция | Кол-во | Ед. изм. |
---|---|---|
1. Клей ПВА 125г с дозатором | 20 | шт |
2. Клей -карандаш 36г | 30 | шт |
3. Нить лавсановая ЛШ-210 4-слож.1000м. бел. | 10 | боб |
Соответствует запросу “Клеи” | 2 из 68 |
ИНН 3234012310, КПП 325701001.
Информация скрыта. Подробнее Доступно в личном кабинете Информация об организаторе и заказчике доступна в личном кабинете. Зарегистрируйтесь или войдите. Войти
ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
ИНН 3234012310, КПП 325701001. Регион: Брянская область
Информация скрыта. Подробнее Доступно в личном кабинете Информация об организаторе и заказчике доступна в личном кабинете. Зарегистрируйтесь или войдите. Войти
1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
1.1 . Технологическая карта разработана на облицовку стен интерьеров зданий культурно-бытового и административного назначения панелями «Декорот» и асбестоцементными листами. Облицовку стен выполняют путем навески панелей и листов на деревянный каркас, прикрепляемый к стене.
1.2 . В состав работ, рассматриваемых картой, входит:
— устройство деревянного каркаса из антипирированного бруса;
— установка панелей «Декорот» или асбестоцементных листов со всеми сопутствующими работами.
2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
2.1 . До начала работ необходимо закончить все строительно-монтажные и отделочные работы, связанные с мокрыми процессами (устройство цементно-песчаных стяжек, штукатурные работы и т.д.).
2.2 . Во время производства работ температурно-влажностный режим должен соответствовать режиму эксплуатации, в зимнее время работы выполняют при постоянно действующем отоплении и вентиляции.
2.3 . Влажность кирпичных и бетонных поверхностей, отделываемых панелями «Декорот» и асбестоцементными листами, не должна превышать 8 %.
2.4 . В помещениях, подготовленных под облицовку стен, должны быть завершены работы по окраске потолков, прокладке телефонных, радио- и электросетей.
2.5 . Облицовываемые поверхности должны быть размечены в соответствии с размерами применяемых панелей и листов покрытия, при этом необходимо обеспечить симметричное расположение листов (панелей) и доборов, а также раскрой листов, сопряженных с оконными, дверными проемами и нишами. Раскрой следует производить с минимальным отходом материалов. При раскрое необходимо учитывать, что при установке их между низом листа (панели) и полом должен образовываться зазор 2 — 3 см, прикрываемый плинтусом.
2.6 . Облицовка кирпичных и бетонных стен панелями «Декорот» или асбестоцементными листами выполняется путем крепления их шурупами к деревянному каркасу. Каркас к стенам крепится на гвоздях, забиваемых в деревянные пробки, установленные в гнезда в кирпичных стенах, или дюбелями, пристреленными к бетонным стенам. Вертикальность плоскости смонтированного каркаса проверяется рейкой и отвесом.
2.7 . Установку каркаса выполняют в следующей последовательности:
провешивание поверхности стены;
разметка стен для установки пробок;
сверление отверстий для установки пробок;
заготовка и установка пробок;
заготовка и нарезка брусков;
установка брусков с креплением.
2.8 . Бруски для установки каркаса должны поставляться с деревообрабатывающих, комбинатов антисептированными и антипирированными, влажностью не более 18 %.
2.9 . Провешивание поверхностей (рис. 1 ).
По верху стены, отступая примерно 150 мм от потолка и на 50 — 60 мм от углов (примыкающих стен) забивают гвозди 1 и 2. По шляпкам этих гвоздей натягивают шнур и примерно на середине его вбивают гвоздь 3 так, чтобы его шляпка касалась шнура. Затем с шляпки гвоздя 1 опускают отвес и забивают у корпуса отвеса гвоздь 4, а на середине между гвоздями 1 и 4 — гвоздь 5 гак, чтобы его головка только касалась шнура спущенного отвеса. Далее пропускают отвес от гвоздей 2 и 3 и забивают гвозди 6 и 8, а затем 7 и 9. Шляпки всех гвоздей должны находится в одной плоскости. Для проверки натягивают шнур по шляпкам 5 — 7, 1 — 6, 2 — 4. Если шнур при этом касается какой-либо части стены, значит, гвозди забиты слишком глубоко. Тогда их необходимо перебить или же срубить выпуклости на поверхности стены. Если же пространство между стеной и натянутым шнуром слишком велико, гвозди забивают глубже или же выравнивают впадины раствором.
2.10 . Разметка стен для установки пробок.
Разметку стен производят при помощи рейки и метра с таким расчетом, чтобы под вертикальный брус каркаса приходилось 3 — 4 пробки, а под горизонтальный — через каждые 50 — 60 см.
В местах, отмеченных под установку пробок, производят сверление отверстия глубиной 6 — 8 см при помощи электросверлилки, и в эти отверстия забивают молотком ранее заготовленные деревянные пробки.
2.12 . Нарезка и установка брусков.
Нарезку брусков производят ножовкой, предварительно разметив их по заданным размерам. Сначала устанавливают вертикальные бруски с шагом 50 — 60 см (в зависимости от ширины панели) и крепят их к пробкам шурупами с последующей выверкой их по отвесу. После установки вертикальных брусков производят установку горизонтальных брусков с креплением их шурупами к пробкам (рис. 2, 3).
Установленный каркас должен быть в одном уровне. Он выверяется на вертикальность и горизонтальность при помощи отвеса и двухметровой контрольной рейки.
2.14 . Облицовка стен асбестоцементными листами
Работы по облицовке асбестоцементными листами выполняются в следующей технологической последовательности:
вырезка отверстий в листах для электро- и сантехнической арматуры;
установка листов с временным креплением;
нарезка алюминиевых раскладок с разметкой;
сверление отверстий в раскладках;
установка промежуточных раскладок с креплением;
установка угловых раскладок с креплением.
2.15 . Предварительно размеченные по заданным размерам асбестоцементные листы подносят к станку и производят их нарезку (рис. 4 ). Затем при помощи электросверлилки производят сверление отверстий в раскроенных листах для различного вида проводок.
2.16 . Подготовленный асбестоцементный лист устанавливают и временно закрепляют его деревянными раскладками, которые прибивают гвоздями к каркасу; на расстоянии 12 — 15 мм устанавливают второй лист и также временно закрепляют и т.д. (рис. 5 ). Вертикальность установленных листов выверяют по отвесу.
2.17 . Затем производят нарезку алюминиевых раскладок, предварительно размеченных по заданным размерам, с помощью ножовки по металлу. Алюминиевые раскладки выпускаются производственным объединением Мосметаллоконструкций Главмосмонтажспецстроя двух видов — раскладка между двумя смежными листами СПА-2441 и угловая раскладка СПА-2036 (рис. 6 ). В подготовленных раскладках высверливают отверстия для шурупов через каждые 60 — 65 см друг от друга. Алюминиевые раскладки устанавливают в швы между асбестоцементными листами и крепят к деревянному каркасу шурупами (рис. 7 ). По мере установки раскладок временное крепление снимается. В местах примыкания к дверным проемам и в углах помещений устанавливают угловые алюминиевые раскладки с последующим их креплением шурупами (рис. 8 ).
2.18 . Облицовка стен панелями «Декорот»
Работы по облицовке стен панелями «Декорот» выполняются в следующей технологической последовательности:
нарезка и установка торцевой поливинилхлоридной раскладки с креплением;
разметка и нарезка панелей;
установка панелей с выверкой.
При креплении панелей профильными раскладками применяют три вида профилей — ГОСТ 19111-71 «Изделия погонажные профильные поливинилхлоридные» (торцевой, рядовой и угловые, рис. 9).
2.19 . Разметка, нарезка и установка панелей
При необходимости панели разрезают ножовкой, предварительно разметив их по заданным размерам. Затем при помощи электросверлилки производят сверление отверстий в панелях для различного вида проводок.
Первую панель устанавливают способом задвижки в установленную торцевую раскладку, затем устанавливают промежуточную раскладку двутаврового сечения и закрепляют к каркасу шурупами. Следующую панель устанавливают способом задвижки в свободный паз промежуточной раскладки и т.д. (рис. 10).
Панель, примыкающую к поперечной стене, устанавливают в следующей последовательности: заготовленную по ширине панель задвигают в свободный паз промежуточной раскладки, устанавливают угловую раскладку на свободный торец панели и устанавливают панель в плоскости стены, после чего крепят угловую раскладку к каркасу (рис. 11).
При облицовке стены панелями «Декорот» в два ряда по высоте панель заводят за полку двух раскладок — вертикальной и горизонтальной. Все установленные панели выверяют при помощи отвеса.
2.20 . Поверхности, отделанные листовыми материалами индустриального производства, не должны иметь отклонений от геометрических форм, превышающих данные в табл. СНиП III-21-73 «Отделочные покрытия строительных конструкций».
Допустимые отклонения при отделке
Неровности поверхности (обнаруживаются при накладывании правила длиной 2 м)
Не более двух неровностей глубиной или высотой до 2 мм
Отклонения лузг, усенков, оконных и дверных откосов
1 мм на 1 м высоты или длины, но не более 3 мм на элемент
Отклонение поверхности от вертикали
1 мм на 1 м высоты, но не более 5 мм на всю высоту помещения
2.21 . При приемке работ по отделке поверхностей панелями «Декорот» и асбестоцементными листами следует проверять надежность крепления листов и панелей к основанию, отсутствие пятен, ровность облицовываемой поверхности, отсутствие вибрации листов и панелей, отсутствие провесов более 1 мм в стыках.
2.22 . Работы по облицовке стен панелями «Декорот» и асбестоцементными листами выполняет бригада столяров из 3 звеньев общей численностью 6 человек. Звено состоит из столяров IV и III разрядов.
График выполнения работы звеном столяров при облицовке стен — рис. 12, 13.
2.23 . При производстве работ должны выполняться правила техники безопасности и охраны труда рабочих согласно СНиП III-4-80 «Техника безопасности в строительстве». Особое внимание следует обратить на следующее:
все работы на высоте разрешается выполнять только с инвентарных подмостей;
нарезку асбестоцементных листов и алюминиевых раскладок необходимо производить в защитных очках;
корпусы электрифицированного инструмента должны быть заземлены;
к работе с электрифицированными инструментами должны допускаться лица прошедшие специальный инструктаж по технике безопасности.
3. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
(на 10 м 2 поверхности)
3.1 . Облицовка поверхностей панелями «Декорот»
Затраты труда на 10 м 2 , чел.-ч. — 13,7
Выработка на 1 чел.-дн., м 2 — 6
на устройство каркаса:
затраты труда на 10 м 2 , чел.-ч. — 5,13
выработка на 1 чел.-дн., м 2 — 13,8
на облицовку стен панелями:
затраты труда на 10 м 2 , чел.-ч. — 7,9
выработка на 1 чел.-дн., м 2 — 10,1
3.2 . Облицовка поверхностей асбестоцементными листами
затраты труда на 10 м 2 , чел.-ч. — 16,16
выработка на 1 чел.-дн., м 2 — 5
на устройство каркаса:
затраты труда на 10 м 2 , чел.-ч. — 5,13
выработка на 1 чел.-дн., м 2 — 13,8
на облицовку стен листами:
затраты труда на 10 м 2 , чел.-ч. — 11,03
выработка на 1 чел.-дн., м 2 — 7,25
4. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
4.1 . Панели «Декорот» изготовляются согласно ТУ 21-29-20-73 из сухой гипсовой штукатурки, отделанные поливинилхлоридной декоративной пленкой с клеевым слоем или без него, пленкой поливинилхлоридной отделочной на бумажной подоснове или декоративной бумаге, покрытой лаками.
Панели имеют размеры в мм по длине от 1500 до 3300; по ширине от 400 до 1200. Панели должны иметь правильную прямоугольную форму без искривлений и покоробленности. Лицевая поверхность панелей должна быть ровной, гладкой, чистой, не иметь выпуклостей, вмятин, надрывов пленки; панели не должны иметь повреждений углов и ребер.
Цвет и рисунок лицевой поверхности должны соответствовать эталонам. При складировании и хранении панели должны быть уложены плашмя на ровное твердое основание в стопы по типам, размерам, рисунку и цвету. Высота штабеля не должна превышать 1300 мм.
При погрузке, разгрузке и транспортировании панелей должны быть приняты меры, обеспечивающие их сохранность от механических повреждений и действия атмосферных осадков. Панели следует хранить в крытом сухом помещении при температуре не ниже +10 °С, относительной влажности воздуха не выше 70 %.
Расход панелей «Декорот» на 100 м 2 поверхности — 102 м 2 .
4.2 . Асбестоцементные листы изготовляются согласно ТУ 400-1-120-77 с декоративным покрытием методом прямой печати, неокрашенные или окрашенные эмалями, гладкие и с рельефным тиснением, с односторонней или двухсторонней отделкой декоративным бумажно-слоистым пластиком.
Асбестоцементные листы должны иметь правильную прямоугольную форму. Поверхность листов должна быть плоской; околы на кромках глубиной более 2 мм на лицевой поверхности и глубиной более 5 мм на нелицевой поверхности, длиной более 12 мм в количестве более 5 штук на длине 1 м не допускается. На изделиях, отделанных бумажно-слоистым пластиком, допускаются неровности, бугорки, вмятины не более 3 шт. на 1 м 2 поверхности. Лакокрасочные покрытия не должны отслаиваться от асбестоцемента.
Листы одинаковых размеров и вида отделки должны складироваться в стопы высотой не более 1 м на ровное основание с лицевой поверхностью друг к другу с прокладкой между ними бумагой.
При погрузке, разгрузке и транспортировании должны быть приняты меры, обеспечивающие их сохранность от механических повреждений и действия атмосферных осадков.
Расход асбестоцементных листов на 100 м 2 поверхности 102 м 2 .
Расход древесины для устройства каркаса на 100 м 2 поверхности 0,3 м 3 .
Расход раскладок на 100 м 2 поверхности:
при ширине листов или панелей 60 см — 55,5 п.м
4.3 . Потребность в машинах, оборудовании, инструментах и приспособлениях приводится в табл. № 1
detector